深入學習貫徹習近平總書記關于工人階級和工會工作的重要論述精神,緊緊圍繞自治區黨委十一屆五次全會和中國工會十七大決策部署,突出對廣大職工的思想政治引領,加強新時代職工精神文明建設,增強工會組織的吸引力、凝聚力和影響力,以蓬勃向上的精神風貌迎接廣西工會十三大勝利召開,自治區總工會在全區職工中開展“八桂職工跟黨走——與共和國同成長、與新時代齊奮進”網絡學習實踐活動。

我區工會干部職工積極參加“八桂職工跟黨走——與共和國同成長、與新時代齊奮進”網絡學習實踐活動

今年5月,自治區總工會在全區職工中開展“八桂職工跟黨走——與共和國同成長、與新時代齊奮進”網絡學習實踐活動。連日來,我區廣大工會干部職工通過“學習跑”、“隨手拍”等方式,以飽滿的熱情積極參與到活動中。大家紛紛表示,要通過此次活動深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想,學習貫徹... 【詳情】

廣大職工通過“八桂職工跟黨走”小程序參與“學習跑”活動,隨時隨地強身健體、答題積分。在答題過程中,學習習近平新時代中國特色社會主義思想、黨的十九大精神、習近平總書記關于工人階級和工會工作重要論述以及中國工會十七大精神等知識,提升政治思想境界。
  • 班組獲獎名單
  • 工會組獲獎名單
  • 社會組獲獎名單

    個人獎(工會組)一等獎
    排名 姓名 地區 所屬工會 分數
    1 林書弘 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區直屬機關工會工作委員會 1556
    2 黎鈞 南寧市 青秀區 南寧市體育休閑公園工會 1555
    3 黃彩云 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1530.84
    4 吳丹 南寧市 西鄉塘區 廣西機電職業技術學院工會 1530
    5 秦嘉羚 南寧市 江南區 江南區總工會 1521.2
    6 呂志新 河池市 宜州區 懷遠鎮 1511.53
    7 譚峰 南寧市 興寧區 平桂管理區總工會 1507
    8 劉曉冀 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1499.66
    9 李志鵬 河池市 環江毛南族自治縣 廣西北山礦業發展有限責任公司工會委員會 1491
    10 何兆靖 南寧市 西鄉塘區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 1479.09
    11 蒙初 賀州市 平桂區 平桂管理區總工會 1469.84
    12 周恒光 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1464.77
    13 黃蘭紅 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1454.6
    14 韋薇 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1443.37
    15 韋程程 柳州市 柳南區 柳南區總工會 1440
    16 莫華可 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 1436.45
    17 余功雄 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1434.73
    18 梁瓊文 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘區總工會 1419.34
    19 黃彩菊 河池市 金城江區 河池市總工會 1413.83
    20 黃觀萍 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1412.47
    21 龍麗紅 河池市 宜州區 懷遠鎮 1397.55
    22 莫山云 南寧市 青秀區 那樓鎮 1397
    23 顏海云 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1396.39
    24 羅家珩 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1396.16
    25 楊昉 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1394.71
    26 張彰 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1391.58
    27 覃寧華 南寧市 江南區 南寧軌道交通有限責任公司工會 1390.27
    28 陳傳林 南寧市 江南區 南寧市江南區仁義小學工會 1388
    29 盧崢嶸 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1386.27
    30 李柳珍 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1386.2
    31 李金隆 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1383.69
    32 王諍 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1379.73
    33 劉勁秀 賀州市 八步區 八步區總工會 1376.2
    34 楊小君 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1375
    35 馬海娥 南寧市 西鄉塘區 廣西機電職業技術學院工會 1364.48
    36 管海朱 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1356.35
    37 萬國亮 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1355.83
    38 蒙潔麗 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1353.76
    39 勞春冬 南寧市 青秀區 南寧統一資產管理有限責任公司工會委員會 1353.29
    40 吳英 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1352.83
    41 覃思琰 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1352.27
    42 陸華軍 南寧市 西鄉塘區 廣西機電職業技術學院工會 1349.27
    43 韋玉貴 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 1348.8
    44 張群生 南寧市 西鄉塘區 廣西機電職業技術學院工會 1347.64
    45 王新榮 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1343.83
    46 梁曼芝 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1338.94
    47 謝松芝 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘區總工會 1334.81
    48 白鷺 柳州市 魚峰區 魚峰區總工會 1332.19
    49 莫嵐 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1324.14
    50 黃永祿 南寧市 西鄉塘區 廣西大學工會 1323.14
    51 韋藝玲 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1323.08
    52 李道山 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1321.7
    53 吳菁華 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1321.06
    54 周新宇 南寧市 西鄉塘區 廣西區農業科學院工會 1315.82
    55 蘭燕 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1314.32
    56 李順超 百色市 右江區 百色市總工會 1312.07
    57 覃藜 南寧市 西鄉塘區 廣西區農業科學院工會 1303.13
    58 陳華 南寧市 西鄉塘區 廣西機電職業技術學院工會 1302.12
    59 羅金祥 南寧市 青秀區 南寧市石門公園工會委員會 1301.79
    60 黃榮 南寧市 西鄉塘區 廣西機電職業技術學院工會 1301.15
    61 黃錚 南寧市 青秀區 南寧軌道交通有限責任公司工會 1297.39
    62 高宏球 南寧市 西鄉塘區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 1294.6
    63 王志華 南寧市 青秀區 南寧統一資產管理有限責任公司工會委員會 1294.31
    64 黃新泉 南寧市 西鄉塘區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 1293.97
    65 吳駿青 南寧市 西鄉塘區 廣西機電職業技術學院工會 1293.67
    66 黃海健 南寧市 江南區 廣西工人報社工會 1292.11
    67 董格羽 南寧市 西鄉塘區 廣西金融職業技術學院工會 1292.01
    68 梁銘湘 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1289.51
    69 梁宇 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1289.36
    70 賀忠華 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1287
    71 韋美環 河池市 宜州區 懷遠鎮 1285.24
    72 伍秀蘭 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1282.05
    73 謝玉玲 南寧市 江南區 南寧市江南區仁義小學工會 1281.87
    74 黃云芳 南寧市 青秀區 南寧統一資產管理有限責任公司工會委員會 1279.52
    75 何朝麗 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1276.8
    76 韋國生 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1273.42
    77 楊崢東 南寧市 青秀區 南寧軌道交通有限責任公司工會 1273.19
    78 韋佳燕 柳州市 城中區 城中區總工會 1268.58
    79 農海鋒 河池市 環江毛南族自治縣 河池市總工會 1268.47
    80 盧雪蓮 南寧市 興寧區 南寧市總工會 1268
    81 農桂山 南寧市 西鄉塘區 廣西機電職業技術學院工會 1267.55
    82 陸華業 南寧市 青秀區 南寧市體育休閑公園工會 1267.44
    83 吳靈潔 百色市 西林縣 廣西壯族自治區西林公路管理局工會 1267.03
    84 劉彤 南寧市 青秀區 南寧統一資產管理有限責任公司工會委員會 1266.33
    85 陳春喜 柳州市 柳南區 柳南區總工會 1265.49
    86 葛麗娜 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1263.36
    87 楊桂寧 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1261.35
    88 龍開泰 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 1260.06
    89 邱純純 南寧市 江南區 南寧軌道交通有限責任公司工會 1259.46
    90 吳秋萍 南寧市 青秀區 南寧統一資產管理有限責任公司工會委員會 1259.35
    91 蔡艷莉 南寧市 西鄉塘區 廣西機電職業技術學院工會 1258.1
    92 陸武純 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 1256.97
    93 俸連東 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1255.69
    94 李斯琴 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1255.11
    95 陳春姣 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1254
    96 林卓毅 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1253
    97 姚茂權 百色市 西林縣 廣西壯族自治區西林公路管理局工會 1251.79
    98 李寧夏 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 1250.18
    99 黃惠 柳州市 魚峰區 魚峰區總工會 1248.35
    100 農璐 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1247.44
    個人獎(工會組)二等獎
    排名 姓名 地區 所屬工會 分數
    101 陳麗娟 柳州市 柳南區 柳南區總工會 1246.71
    102 何英 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1244.69
    103 賴浣素 南寧市 青秀區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 1242.73
    104 沈華龍 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1241.5
    105 伍永健 南寧市 青秀區 南寧統一資產管理有限責任公司工會委員會 1241.32
    106 蔣珍蓮 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1241.04
    107 宋汶蘭 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1240.89
    108 何能軍 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1240
    109 黃潔 梧州市 長洲區 梧州市總工會 1237.22
    110 周三菊 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1236
    111 吳春妮 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1234
    112 陳香連 賀州市 八步區 賀州市八步區交通投資有限公司工會 1233.22
    113 凌建燕 柳州市 城中區 城中區總工會 1233.02
    114 蒙偉東 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1232
    115 羅英芬 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1231.51
    116 韋祖凱 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 1231.02
    117 魯林 南寧市 邕寧區 邕寧區總工會 1231
    118 王一兵 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 1229.72
    119 蘇杰慧 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 1228.56
    120 周榮歡 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1228
    121 盧玉榮 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 1226.46
    122 羅姍姍 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1225.74
    123 黃琳杰 賀州市 八步區 賀州市總工會 1223.6
    124 覃漢恩 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1223
    125 江朝文 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1222.79
    126 曾鳳花 南寧市 西鄉塘區 廣西區農業科學院工會 1222.13
    127 陸蓉蓉 百色市 右江區 百色市總工會 1222
    128 黨彬 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1221.84
    129 曾忠云 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1221.37
    130 潘智民 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1220.37
    131 周順輝 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 1220.23
    132 班慧麗 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 1219.17
    133 吳印堂 南寧市 江南區 南寧軌道交通有限責任公司工會 1218.89
    134 何錦梅 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1218.37
    135 張昭勛 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 1218.25
    136 黃莉 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1218.23
    137 吳英姿 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1217.14
    138 郭衛軍 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1216.43
    139 陸俊全 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 1215.94
    140 李勇堅 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1215.58
    141 梁伸耀 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 1215.15
    142 劉靜 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1214.13
    143 覃啟建 南寧市 西鄉塘區 南寧市總工會 1214.09
    144 何春梅 南寧市 興寧區 廣西工人報社工會 1213.6
    145 陳娜 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1212.32
    146 王靜蕓 柳州市 柳南區 柳南區總工會 1211.98
    147 莫麗琦 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1211.15
    148 凌都 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 1210.83
    149 黃春芬 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1210.41
    150 李芊霖 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1207.92
    151 唐子登 百色市 凌云縣 凌云縣總工會 1207.15
    152 農鈺梅 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1206.16
    153 盧高堅 百色市 右江區 百色市總工會 1205
    154 謝振彬 南寧市 江南區 廣西工人報社工會 1204.15
    155 覃璐 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 1203.91
    156 蒙世剛 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1203.43
    157 謝麗玲 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1202.47
    158 莫江泉 河池市 宜州區 懷遠鎮 1202.41
    159 何國暉 賀州市 八步區 賀州市八步區交通投資有限公司工會 1201.6
    160 王姿蘭 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1198
    161 黃文洪 南寧市 江南區 廣西工人報社工會 1197.01
    162 李班 南寧市 興寧區 廣西來賓西江投資有限公司工會 1196.61
    163 黃盛華 柳州市 魚峰區 柳州市魚峰區環境衛生管理所工會 1196.04
    164 楊騰 柳州市 柳南區 柳南區總工會 1194.25
    165 陸魏魏 桂林市 臨桂區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 1193.56
    166 莫嵐嵐 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1190.39
    167 莫文鋒 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1190.12
    168 黃彩玲 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色公路管理局機關工會 1188.09
    169 潘愛娟 百色市 田林縣 田林縣總工會 1187.74
    170 張宇 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1187.48
    171 黃潔明 南寧市 江南區 南寧統一資產管理有限責任公司工會委員會 1183.95
    172 彭敏 來賓市 興賓區 廣西方元電力有限公司來賓電廠工會 1183
    173 黃會 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1182.63
    174 廖智安 百色市 平果縣 平果縣總工會 1182.6
    175 韋月梅 河池市 宜州區 宜州市總工會 1182.35
    176 張曉春 柳州市 城中區 柳州市總工會 1182.01
    177 陳美燕 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1182
    178 梁寵輝 賀州市 八步區 賀州市總工會 1181.78
    179 宋胤熹 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1179.16
    180 周婷 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1178.25
    181 劉楠 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1178.07
    182 覃花妮 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1177.54
    183 吳茹君 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1177.26
    184 何衛華 南寧市 青秀區 廣西投資集團璧華物業管理有限公司工會 1177.08
    185 黃湘瑩 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1177.04
    186 靳紹芹 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1176.93
    187 磨春燕 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1176.18
    188 周敏 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘公安分局工會 1174
    189 韋子亮 南寧市 興寧區 南寧市總工會 1174
    190 羅玉屏 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1173.75
    191 譚魏 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1173.75
    192 韋艷陽 來賓市 興賓區 廣西方元電力有限公司來賓電廠工會 1173
    193 石冬娜 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1170.79
    194 邵貴才 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1169.16
    195 邱少萍 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1169
    196 唐燕君 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘街道總工會 1168.81
    197 羊知明 南寧市 江南區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1167.75
    198 何冰 防城港市 港口區 防城港市總工會 1166.5
    199 謝英華 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1166.4
    200 覃新華 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1165.96
    201 陳軍 柳州市 柳南區 柳南區總工會 1164.3
    202 黃影 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 1163.85
    203 陳全斌 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 1163.74
    204 何燕和 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1163.61
    205 高彥春 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1163.58
    206 陸妙珍 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1162.79
    207 唐立權 南寧市 江南區 廣西工人報社工會 1159.94
    208 莫先明 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 1159.56
    209 廖紅華 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1159.31
    210 莫曉燕 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1158.56
    211 李艷新 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 1158.45
    212 張曉紅 南寧市 興寧區 南寧市總工會 1158.06
    213 彭景泉 柳州市 城中區 城中區總工會 1157.29
    214 翁維滿 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1156.5
    215 潘常永 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1154.56
    216 黃炳連 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1152.93
    217 韋晞 柳州市 城中區 城中區總工會 1152.68
    218 黃忠行 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 1152.39
    219 羅莫強 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1150.86
    220 韋珍艷 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 1150.54
    221 江楠 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1149.79
    222 麻衛梅 南寧市 西鄉塘區 廣西機電職業技術學院工會 1147.97
    223 黃明 百色市 右江區 右江區總工會 1147.06
    224 覃有斌 柳州市 魚峰區 廣西建工集團第五建筑工程有限責任公司工會 1145.31
    225 何宛蓉 南寧市 江南區 廣西工人報社工會 1144.35
    226 楊新篡 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1144.25
    227 于澤亮 南寧市 青秀區 南寧軌道交通有限責任公司工會 1143.4
    228 莫伯明 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1142.19
    229 覃艷雙 柳州市 魚峰區 柳州市魚峰區環境衛生管理所工會 1141.04
    230 李杏 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1140.36
    231 何季珍 南寧市 江南區 南寧市社會福利醫院工會 1139.27
    232 景喆 南寧市 江南區 廣西工人報社工會 1139.22
    233 陳巧玲 賀州市 八步區 賀州市八步區交通投資有限公司工會 1139
    234 吳增媚 百色市 田林縣 田林縣總工會 1138.72
    235 莫武達 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 1138.71
    236 經遠志 桂林市 七星區 桂林市高新七星區總工會 1138
    237 徐瑩 賀州市 八步區 昭平縣走馬中心小學工會 1137.94
    238 潘以鳳 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 1136.08
    239 羅玲 賀州市 平桂區 望高鎮 1136
    240 周小花 賀州市 平桂區 望高鎮 1133.39
    241 李離軍 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1133.12
    242 李寶彪 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 1132.81
    243 劉秀革 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1131.33
    244 黃高元 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 1130.67
    245 何媛 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1130.12
    246 趙紅英 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 1130.07
    247 廖克雄 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1129.46
    248 何碧容 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1129.35
    249 農梓菥 南寧市 青秀區 南寧市石門公園工會委員會 1129.2
    250 玉春英 南寧市 西鄉塘區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 1127.91
    251 何小金 賀州市 八步區 賀州市八步區交通投資有限公司工會 1127.7
    252 蘭生 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 1127.59
    253 黃美芝 來賓市 合山市 合山市總工會 1126.92
    254 黎榮軍 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 1126.29
    255 曾嘉響 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 1125.91
    256 梁菁 百色市 右江區 右江區總工會 1125.49
    257 賴海英 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1124.47
    258 梁文水 河池市 宜州區 懷遠鎮 1124.35
    259 陸春華 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1123.43
    260 韋在剛 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1123.26
    261 張紅瑜 柳州市 城中區 城中區總工會 1123
    262 吳月玲 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1122.06
    263 田凌秋 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 1121.97
    264 謝朝央 河池市 宜州區 懷遠鎮 1121.65
    265 張勛 柳州市 城中區 柳州市總工會 1120.96
    266 劉麗芬 賀州市 平桂區 望高鎮 1120.58
    267 孫慧萍 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1119.95
    268 潘群慧 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 1119.87
    269 蔣秋玲 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1119.17
    270 滕培 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1119.11
    271 彭永場 柳州市 城中區 柳州市總工會 1118.2
    272 覃友禮 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1118.04
    273 吳韻鵬 賀州市 八步區 賀州市總工會 1117.36
    274 韓雪梅 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1116.96
    275 曾婷 柳州市 城中區 城中區總工會 1116.49
    276 何志剛 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 1116
    277 曾妍 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1115.64
    278 劉小榮 桂林市 七星區 桂林皮爾金頓安全玻璃有限公司工會 1115.63
    279 王燕 柳州市 柳南區 柳南區總工會 1115.18
    280 黃文奇 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1114.36
    281 鄧崇潤 桂林市 秀峰區 桂林皮爾金頓安全玻璃有限公司工會 1114
    282 任印成 柳州市 柳北區 廣西柳州威奇化工有限責任公司工會 1112.73
    283 翟羽 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1112.7
    284 翟新紅 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1110.79
    285 黃青松 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 1110.36
    286 黃海春 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1109.39
    287 蒙忠南 河池市 金城江區 河池市總工會 1107.75
    288 韋霖斌 賀州市 昭平縣 昭平縣城市管理綜合執法局 1106.57
    289 韋成秀 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1105.96
    290 黎文桂 南寧市 西鄉塘區 南寧軌道交通有限責任公司工會 1105.24
    291 李建輝 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1104.68
    292 謝雨文 南寧市 青秀區 南寧軌道交通有限責任公司工會 1103.76
    293 覃永 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1103.68
    294 覃柳群 柳州市 魚峰區 魚峰區總工會 1103.27
    295 劉澤運 欽州市 靈山縣 靈山縣人民政府辦公室工會委員會 1103
    296 秦雙雙 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1102.28
    297 吳澤泉 南寧市 西鄉塘區 中國能源建設集團廣西水電工程局有限公司工會委員會 1102.06
    298 馬華帥 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘區總工會 1101.29
    299 李夢 來賓市 合山市 合山市總工會 1101.1
    300 黃昆 百色市 西林縣 廣西壯族自治區西林公路管理局工會 1100.82
    301 閉仁華 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1100.21
    302 黃麗麗 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1100.18
    303 何麗 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1099.17
    304 黃蘭 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1099.12
    305 劉紅 南寧市 青秀區 廣西工人報社工會 1098.69
    306 覃園妹 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 1097.95
    307 何文龍 桂林市 臨桂區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 1097.27
    308 黃玲 賀州市 鐘山縣 鐘山縣總工會 1097.2
    309 韋理 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 1097
    310 周書緯 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1095.91
    311 胡忠 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1095.87
    312 何敏莉 南寧市 西鄉塘區 南寧市總工會 1095.87
    313 何文舟 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1095.03
    314 呂大忠 來賓市 興賓區 興賓區總工會 1095.03
    315 巫玉蘭 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1094.59
    316 黎進香 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1093.75
    317 韋啟鈿 賀州市 平桂區 平桂管理區總工會 1093.7
    318 覃才靈 來賓市 合山市 合山市總工會 1093
    319 陳慶蘭 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1092.15
    320 黃青琴 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 1090.45
    321 韋柳花 柳州市 城中區 廣西建工集團第五建筑工程有限責任公司工會 1089.16
    322 鐘海芳 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 1088.46
    323 陶明芳 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 1086.04
    324 覃昌靜 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1084.61
    325 廖振鳳 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1084.07
    326 潘麗雯 南寧市 良慶區 那馬鎮中心學校工會 1083.97
    327 劉海球 玉林市 玉州區 玉林市總工會 1082.61
    328 玉鳳香 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1081.87
    329 劉旭 賀州市 八步區 賀州市八步區交通投資有限公司工會 1081.74
    330 黃菊秋 南寧市 西鄉塘區 南寧市花卉公園工會 1081.18
    331 潘帶娣 南寧市 青秀區 南寧市石門公園工會委員會 1080.27
    332 林靜 南寧市 青秀區 廣西工人報社工會 1079.94
    333 趙國專 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 1079.47
    334 盧思東 桂林市 象山區 桂林皮爾金頓安全玻璃有限公司工會 1078.64
    335 黃娉娉 河池市 南丹縣 芒場鎮工會聯合會 1078.47
    336 韋桂蘭 河池市 東蘭縣 東蘭縣檔案局工會委員會 1078.43
    337 趙青群 南寧市 西鄉塘區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 1077.97
    338 雷文坤 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1077.17
    339 黃普旺 南寧市 興寧區 田陽縣總工會 1076.98
    340 龔建文 賀州市 昭平縣 昭平縣職業教育中心工會 1076.85
    341 黎運偉 南寧市 青秀區 南寧市總工會 1076
    342 邱運娥 河池市 羅城仫佬族自治縣 龍岸鎮 1075.87
    343 朱靜 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1075.17
    344 馬伏花 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1074.97
    345 梁丹華 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1074.63
    346 葉二清 賀州市 昭平縣 昭平縣職業教育中心工會 1074
    347 盧任民 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1073.94
    348 何水香 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1073.3
    349 李少娟 南寧市 良慶區 那馬鎮中心學校工會 1072.73
    350 黃瑩 南寧市 江南區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1072.05
    351 馮圣杰 南寧市 西鄉塘區 南寧軌道交通有限責任公司工會 1071.82
    352 勞巧鳳 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1071
    353 文國富 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1069.48
    354 朱方世 梧州市 藤縣 藤縣公安局工會 1069
    355 寧歡 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1068.87
    356 談彤 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 1068.68
    357 黃開書 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1068.66
    358 何炎林 南寧市 興寧區 中國能源建設集團廣西水電工程局有限公司工會委員會 1068.41
    359 沈智丹 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1068.26
    360 韋滿 南寧市 江南區 南寧市江南區仁義小學工會 1068.09
    361 馬姣姣 百色市 平果縣 平果縣總工會 1067.54
    362 黃啟防 賀州市 昭平縣 昭平縣五將中學工會委員會 1066.87
    363 朱方亮 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1066.75
    364 趙風華 桂林市 秀峰區 桂林市糖酒副食品總公司本部 1066.01
    365 莫桂根 百色市 西林縣 廣西壯族自治區西林公路管理局工會 1065.9
    366 李明杰 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 1065.66
    367 林榮萍 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1065.45
    368 劉建兵 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 1064.69
    369 豹小李 柳州市 柳南區 柳南區總工會 1063.91
    370 曾政文 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 1063.37
    371 趙成龍 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 1063.16
    372 李少芳 南寧市 西鄉塘區 南寧市花卉公園工會 1062.75
    373 萬書群 河池市 南丹縣 芒場鎮工會聯合會 1062.65
    374 朱建本 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1061.77
    375 滕雪梅 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1061.59
    376 羅志鳳 百色市 右江區 百色市中醫醫院工會委員會 1060.51
    377 廖霞 貴港市 平南縣 平南縣總工會 1058.97
    378 黃瑩 南寧市 西鄉塘區 廣西機電職業技術學院工會 1058.51
    379 王麗萍 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1058.27
    380 李愛嬌 南寧市 邕寧區 邕寧區總工會 1057.27
    381 唐麗霞 來賓市 興賓區 來賓湘桂紙業公司工會 1056.36
    382 韋孝海 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1055.6
    383 吳大康 南寧市 邕寧區 南寧市邕寧區市場監督管理局工會 1055.17
    384 郭書廷 南寧市 青秀區 南寧市石門公園工會委員會 1054.54
    385 黃柳青 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1052.97
    386 劉葉青 南寧市 興寧區 南寧市社會福利醫院工會 1052.23
    387 黃訓穎 玉林市 玉州區 玉林市水文水資源局工會委員會 1052
    388 黃麗曉 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘街道總工會 1051.75
    389 蒙慧 南寧市 西鄉塘區 南寧市第三十三中學工會 1051.72
    390 伍國成 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1051.26
    391 龍東芝 南寧市 西鄉塘區 廣西區農業科學院工會 1050.11
    392 陳莉 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 1049.53
    393 李勇杰 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1048.42
    394 張立明 柳州市 城中區 城中區總工會 1048.28
    395 莫京鳳 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 1047.66
    396 李智 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1047.06
    397 張燕玲 南寧市 青秀區 廣西南寧百姓健康醫藥有限公司工會 1047.01
    398 陳春蓮 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1046.81
    399 葉文鋒 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 1046.61
    400 林軍全 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1046.54
    401 許志科 百色市 田林縣 中國教育工會田林縣八渡瑤族鄉福達中學工會委員會 1046.45
    402 寧乃銹 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘區總工會 1046.13
    403 凌文峰 南寧市 西鄉塘區 南寧市第八人民醫院工會 1046.04
    404 梁宇 玉林市 博白縣 廣西水利電業集團有限公司博白供電分公司工會 1046
    405 卜鳴龍 南寧市 青秀區 南寧軌道交通有限責任公司工會 1045.61
    406 陸轉桃 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1044.64
    407 鐘維 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1044.35
    408 胡兆民 南寧市 江南區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1044.19
    409 石卉 柳州市 城中區 柳州市總工會 1042.85
    410 梁玉婷 南寧市 邕寧區 邕寧區總工會 1041.87
    411 羅玲 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 1041.37
    412 龐宇霞 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘街道總工會 1041.21
    413 秦林 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1040.18
    414 羅建軍 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1039.92
    415 孫靈芝 南寧市 邕寧區 邕寧區總工會 1039.78
    416 藍淳筱 柳州市 柳北區 廣西建工集團第五建筑工程有限責任公司工會 1038.33
    417 李艷華 南寧市 興寧區 興東街道總工會 1038.01
    418 張如紅 百色市 右江區 右江區總工會 1037.78
    419 黎艷春 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1036.99
    420 銀聯姣 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1036.44
    421 周莉紅 來賓市 興賓區 廣西方元電力有限公司來賓電廠工會 1036.36
    422 韋文毅 來賓市 合山市 合山市總工會 1036.06
    423 梅陸璐 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1035.87
    424 劉海霞 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1035.59
    425 農立結 百色市 西林縣 廣西壯族自治區西林公路管理局工會 1034.61
    426 謝曉碧 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1033.35
    427 韋涌仁 南寧市 邕寧區 邕寧區總工會 1032.92
    428 黃必山 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1032.85
    429 劉鳳琴 南寧市 興寧區 昭平縣職業教育中心工會 1032.46
    430 熊智忠 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 1032.38
    431 胡煜 河池市 金城江區 東蘭縣總工會 1032.29
    432 江宗霖 來賓市 興賓區 廣西來賓西江投資有限公司工會 1031.85
    433 曾彩玲 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 1031.77
    434 黃英新 百色市 右江區 右江區總工會 1030.41
    435 林超 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1030.35
    436 李秀娟 南寧市 邕寧區 邕寧區總工會 1030.18
    437 歐海丹 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1029.01
    438 李裕菊 南寧市 良慶區 中國能源建設集團廣西水電工程局有限公司工會委員會 1028.25
    439 周俊 南寧市 江南區 江南區總工會 1027.97
    440 風千樹 柳州市 柳南區 柳南區總工會 1027.52
    441 鐘韻 柳州市 魚峰區 廣西建工集團第五建筑工程有限責任公司工會 1027.48
    442 農善謀 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 1027.45
    443 高世玉 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1027.4
    444 蘇云春 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1027.36
    445 羅盼盼 來賓市 興賓區 來賓湘桂紙業公司工會 1027.05
    446 陳翔 賀州市 八步區 八步區總工會 1026.89
    447 周健偉 南寧市 西鄉塘區 南寧軌道交通有限責任公司工會 1026.81
    448 李富章 百色市 平果縣 平果縣總工會 1026.65
    449 黃詩 梧州市 藤縣 藤縣公安局工會 1025.75
    450 勞小容 百色市 西林縣 廣西壯族自治區西林公路管理局工會 1025.6
    451 潘肖玉 南寧市 良慶區 那馬鎮中心學校工會 1025.51
    452 張峰源 柳州市 柳江區 柳江區總工會 1025.43
    453 邱新萍 賀州市 平桂區 平桂管理區總工會 1025.4
    454 黃琳雁 百色市 右江區 右江區總工會 1024.83
    455 石秋蘭 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1024.17
    456 鄧琪芳 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 1023.53
    457 黃儉嬌 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1023.5
    458 吳國瓊 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1023.1
    459 黃艷青 南寧市 青秀區 南寧軌道交通有限責任公司工會 1020.65
    460 何紹鸞 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1020.29
    461 張艷 百色市 田林縣 田林縣總工會 1020.21
    462 蘇少良 桂林市 秀峰區 桂林市糖酒副食品總公司本部 1020.07
    463 韋彬彬 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 1019.55
    464 周天興 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 1019.29
    465 莫榮耿 南寧市 青秀區 南寧統一資產管理有限責任公司工會委員會 1018.13
    466 曾凡菊 桂林市 七星區 桂林電子科技大學工會 1018
    467 許曉 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 1017.86
    468 潘榮煥 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1017.15
    469 覃瑩 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 1017.11
    470 胡迅捷 南寧市 興寧區 南寧統一資產管理有限責任公司工會委員會 1016.32
    471 覃啟耿 南寧市 青秀區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 1016.26
    472 蔣春成 南寧市 江南區 南寧建寧水務投資集團有限公司工會 1015.94
    473 甘志華 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1015.92
    474 何平忠 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 1015.36
    475 彭代榮 南寧市 西鄉塘區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 1014.58
    476 廖麗君 賀州市 八步區 賀州市八步區交通投資有限公司工會 1014.52
    477 梁祖高 南寧市 良慶區 那馬鎮中心學校工會 1012.88
    478 黃燕舞 河池市 宜州區 河池市宜州區北牙瑤族鄉工會 1012.44
    479 崔榮澤 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1012.1
    480 譚玉婷 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1012.07
    481 郭瑩 桂林市 臨桂區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 1011.96
    482 韋瑞能 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1011.24
    483 肖燕 桂林市 七星區 桂林電子科技大學工會 1011
    484 蒙福生 賀州市 八步區 賀州市八步區交通投資有限公司工會 1010.76
    485 隆佼伶 百色市 右江區 右江區總工會 1010.51
    486 盧秋花 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 1010.48
    487 盧揚志 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 1010.04
    488 謝清 梧州市 長洲區 梧州市總工會 1009.34
    489 羅東智 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1009.09
    490 鄧小恩 欽州市 靈山縣 平南鎮工會聯合會 1008.38
    491 周良華 賀州市 昭平縣 昭平縣職業教育中心工會 1007.54
    492 何述波 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1007.53
    493 譚明照 河池市 金城江區 市直 1006.02
    494 何雯 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 1006.02
    495 黃琳 南寧市 西鄉塘區 廣西大學工會 1005.9
    496 陸玉 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘區總工會 1005.49
    497 毛遠 桂林市 象山區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 1003.66
    498 唐琦 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘公安分局工會 1002.83
    499 覃何貴 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 1002.79
    500 曾朝許 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 1002.62
    三等獎
    排名 姓名 地區 所屬工會 分數
    501 冼昱君 賀州市 八步區 賀州市總工會 1002.02
    502 江艷 來賓市 興賓區 來賓市總工會 1001.64
    503 譚文團 百色市 田林縣 中國教育工會田林縣八渡瑤族鄉福達中學工會委員會 1000.47
    504 王莉 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 1000.38
    505 謝麗梅 南寧市 良慶區 良慶區總工會 1000.25
    506 謝司平 南寧市 西鄉塘區 南寧市花卉公園工會 998.32
    507 張官彪 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 997.8
    508 楊瑞洺 南寧市 西鄉塘區 中國能源建設集團廣西水電工程局有限公司工會委員會 996.12
    509 陸麗 桂林市 秀峰區 桂林長海發展有限責任公司工會 995.77
    510 谷蘭英 南寧市 青秀區 南寧市石門公園工會委員會 995.02
    511 林麗峰 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 995.02
    512 羅高平 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 994.12
    513 小貝 賀州市 八步區 八步區總工會 994.04
    514 韋冬梅 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 993.75
    515 鄧艷梅 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 993.53
    516 張文蘭 桂林市 秀峰區 桂林市糖酒副食品總公司本部 993.07
    517 盧佳 南寧市 青秀區 南寧市石門公園工會委員會 991
    518 陸翔 百色市 凌云縣 廣西壯族自治區凌云公路管理局工會 990.9
    519 蘇瑞 來賓市 興賓區 廣西方元電力有限公司來賓電廠工會 990.87
    520 江澤 玉林市 玉州區 玉林市水文水資源局工會委員會 990.36
    521 凌華發 來賓市 合山市 合山市總工會 990.08
    522 韋小紅 南寧市 西鄉塘區 南寧市花卉公園工會 988.54
    523 李似朝 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 988.52
    524 黃柳榕 河池市 宜州區 宜州市總工會 987.85
    525 梁邦靖 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 987.4
    526 閉程耀 百色市 右江區 右江區總工會 987.14
    527 龐信聯 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 987.1
    528 黃繼座 百色市 田林縣 廣西壯族自治區田林公路管理局工會 986.4
    529 林佛德 賀州市 富川瑤族自治縣 華潤電力(賀州)有限公司工會 986.2
    530 胡永騰 賀州市 昭平縣 昭平縣市場服務中心工會 985.82
    531 湯建國 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 984.84
    532 吳少琴 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 984.81
    533 譚春紅 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 984.6
    534 黃穎 南寧市 青秀區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 983.79
    535 何紹文 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 982.56
    536 吳紅堅 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘區總工會 981.96
    537 羅智強 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 981.35
    538 黃少東 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 980.86
    539 陶春松 桂林市 七星區 桂林皮爾金頓安全玻璃有限公司工會 980.61
    540 葉柳梅 柳州市 城中區 城中區總工會 980.02
    541 宋輝 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 978.64
    542 韋劍 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 977.7
    543 吳澤軍 賀州市 昭平縣 昭平縣市場服務中心工會 977.49
    544 鄧玲芳 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 977.29
    545 黃光棣 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 977.19
    546 孫敏忠 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 976.79
    547 蘭常聯 來賓市 興賓區 來賓湘桂紙業公司工會 976.63
    548 蒙承武 南寧市 青秀區 南寧市石門公園工會委員會 975.86
    549 覃文昕 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 975
    550 林鳳花 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 974.32
    551 唐桂升 桂林市 七星區 桂林皮爾金頓安全玻璃有限公司工會 974.28
    552 黃紅慧 百色市 田林縣 廣西壯族自治區田林公路管理局工會 974.21
    553 黃利娟 河池市 東蘭縣 東蘭縣檔案局工會委員會 973.64
    554 張銘玻 百色市 右江區 右江區總工會 973.21
    555 梁宇西 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區直屬機關工會工作委員會 972.5
    556 黃金東 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 972.01
    557 蘭勇 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 971.84
    558 丘偉珣 南寧市 興寧區 南寧軌道交通有限責任公司工會 971.72
    559 李玉鮮 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 970.76
    560 黎英姿 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 970.22
    561 彭靜 南寧市 西鄉塘區 南寧市花卉公園工會 968.69
    562 黃瓊用 百色市 凌云縣 廣西壯族自治區凌云公路管理局工會 968.15
    563 林海濤 南寧市 青秀區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 966
    564 葉蓓莎 南寧市 青秀區 南寧市體育休閑公園工會 965.54
    565 羅艷瓊 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 965.01
    566 盤才亮 百色市 田林縣 田林縣總工會 964.67
    567 韋小虔 南寧市 興寧區 中國能源建設集團廣西水電工程局有限公司工會委員會 964.47
    568 莫飛成 南寧市 興寧區 南寧建寧水務投資集團有限公司工會 964.45
    569 韋世勇 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 964.26
    570 黃賢偉 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 963.41
    571 楊雄渡 南寧市 青秀區 南寧軌道交通有限責任公司工會 962.78
    572 周翠蓮 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 962.35
    573 余玲 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 961.78
    574 農柳君 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 961.63
    575 湯曉瑜 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 961.62
    576 吳凌娟 賀州市 昭平縣 昭平縣職業教育中心工會 960.42
    577 鄭芳妮 南寧市 江南區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 960.28
    578 唐玲紅 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 960.21
    579 羅梅玲 柳州市 城中區 城中區總工會 959.43
    580 涂霖 桂林市 象山區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 959.4
    581 吳澤嚴 賀州市 平桂區 望高鎮 958.08
    582 韋德雷 百色市 平果縣 平果縣總工會 957.11
    583 韋翠鸞 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 956.19
    584 羅俊生 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 955.74
    585 葉夢嬌 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘區總工會 954.98
    586 黃艷志 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 954.89
    587 陸雪梅 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 954.87
    588 黃紹新 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 954.78
    589 蔣林偉 貴港市 港南區 貴港市總工會 954.4
    590 潘云 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 953.65
    591 黃榮匯 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 953.58
    592 汪蕓 賀州市 昭平縣 昭平縣城市管理綜合執法局 953.34
    593 張首健 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 953.05
    594 羅小萍 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 952.72
    595 黃振利 河池市 宜州區 懷遠鎮 952.45
    596 張麗 南寧市 青秀區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 951.66
    597 劉春蘭 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 951.1
    598 賓潔 來賓市 興賓區 來賓市總工會 950.67
    599 張良 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 950.62
    600 林春華 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 950.05
    601 韋富倫 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 949.85
    602 陸秀媚 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 948.56
    603 黃國青 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 948.01
    604 王宏興 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 947.32
    605 吳麗玲 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 947.16
    606 謝佳麗 賀州市 平桂區 平桂管理區總工會 946.32
    607 韋宇琳 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 945.57
    608 王桂社 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 944.83
    609 黃紅梅 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 944.16
    610 陳慧珍 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 944.07
    611 李麗葉 南寧市 青秀區 南寧軌道交通有限責任公司工會 943.57
    612 楊蘇萍 桂林市 臨桂區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 943.57
    613 黃偉生 南寧市 西鄉塘區 南寧市花卉公園工會 943.51
    614 林夏冰 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 943.19
    615 謝春燕 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 942.09
    616 黃文姣 百色市 右江區 百色市園林管理局工會 941.85
    617 羅愛嬋 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 941.67
    618 覃秋群 賀州市 鐘山縣 鐘山縣總工會 940.24
    619 廖美蘭 南寧市 西鄉塘區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 940.12
    620 朱桂菊 南寧市 邕寧區 邕寧區總工會 939.24
    621 凌美娟 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 938.77
    622 黃靜 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘區總工會 937
    623 華忠武 梧州市 藤縣 藤縣公安局工會 937
    624 覃啟東 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 936.59
    625 譚小斌 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 936.24
    626 伍莊媛 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 936.04
    627 楊練書 柳州市 魚峰區 柳州市魚峰區環境衛生管理所工會 935.85
    628 張琦 桂林市 七星區 桂林電子科技大學工會 934.97
    629 閆芳 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 934.04
    630 甘苗 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 933.3
    631 陳敬宗 南寧市 西鄉塘區 廣西區農業科學院工會 932.35
    632 鄧揚婷 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 932.31
    633 余華 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 931.42
    634 覃東杰 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 931.32
    635 劉春新 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 930.8
    636 徐冬 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 930.73
    637 吳幸頻 賀州市 昭平縣 昭平縣市場服務中心工會 930.4
    638 韋鳳云 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 930.03
    639 韋冰 南寧市 青秀區 西鄉塘區總工會 929.87
    640 羅曼 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 929.82
    641 劉霞 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 929.63
    642 林超榮 梧州市 龍圩區 龍圩區總工會 928.41
    643 老墨 梧州市 長洲區 梧州市總工會 928.29
    644 梁積峰 柳州市 柳北區 廣西建工集團第五建筑工程有限責任公司工會 928.04
    645 余桂花 賀州市 昭平縣 昭平縣職業教育中心工會 927.58
    646 陶金芳 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 927.33
    647 張隆強 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 926.99
    648 韋永平 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 926.38
    649 全遠豐 賀州市 平桂區 平桂管理區總工會 925.38
    650 李華 來賓市 興賓區 來賓市總工會 925.32
    651 呂洪宇 柳州市 城中區 廣西建工集團第二安裝建設有限公司工會 925.14
    652 韋秋良 柳州市 柳江區 柳江區總工會 924.54
    653 莫東成 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 923.55
    654 林榮彥 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 923.02
    655 馬建忠 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘區總工會 922.6
    656 韋志清 梧州市 龍圩區 龍圩區總工會 922.45
    657 陳彥霖 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 921.93
    658 韋金輝 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 920.98
    659 黎呱呱 南寧市 良慶區 良慶區總工會 919.48
    660 韋代群 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 918.84
    661 梁蘇珍 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 918.77
    662 農翠堅 來賓市 興賓區 廣西方元電力有限公司來賓電廠工會 918.63
    663 莫唯呈 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 918
    664 黃鳳彩 百色市 右江區 百色市園林管理局工會 917.94
    665 石莉花 來賓市 合山市 合山市總工會 917.74
    666 盧翠玲 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 917.29
    667 何紅英 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 916.33
    668 呱嘰 柳州市 柳南區 柳南區總工會 916.21
    669 甘漢松 南寧市 邕寧區 南寧市總工會 916.09
    670 黎艷 河池市 南丹縣 芒場鎮工會聯合會 915.94
    671 劉秀榮 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 915.85
    672 黃麗珠 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 915.77
    673 陳健澈 南寧市 青秀區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 915.7
    674 韋貴玲 來賓市 興賓區 來賓市總工會 915.12
    675 劉淑靜 南寧市 邕寧區 邕寧區總工會 914.48
    676 黃慧英 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 913.86
    677 駱柳寧 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 913.16
    678 林慧 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 912.65
    679 黃國君 柳州市 柳南區 柳南區總工會 912.28
    680 謝小美 南寧市 良慶區 良慶區總工會 911.3
    681 馬燕妮 百色市 平果縣 平果縣總工會 911.07
    682 李昌云 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 910.95
    683 覃元科 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 910.33
    684 牙彩羽 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 909.5
    685 汪霖 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 909.16
    686 顏詩琴 南寧市 青秀區 南寧建寧水務投資集團有限公司工會 908.9
    687 吳曉明 桂林市 秀峰區 桂林市糖酒副食品總公司本部 907.39
    688 歐新蓮 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 905.56
    689 藍環 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 905.44
    690 陸錦河 南寧市 西鄉塘區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 904.76
    691 何梅婷 來賓市 興賓區 來賓湘桂紙業公司工會 903.42
    692 周華慧 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 903.25
    693 覃澤成 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 902.44
    694 李燕 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 902.32
    695 謝東 南寧市 青秀區 南寧軌道交通有限責任公司工會 901.82
    696 雷長瓊 百色市 右江區 百色市園林管理局工會 901.18
    697 羅曉鵬 賀州市 八步區 八步區總工會 901.11
    698 阮勤愛 百色市 右江區 百色市園林管理局工會 900.69
    699 黃少秀 百色市 右江區 百色市園林管理局工會 900.49
    700 彭義英 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 900.08
    701 邱仁菊 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 900.04
    702 梁志勇 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 899.72
    703 沈常華 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 899.49
    704 林鳴 百色市 凌云縣 廣西壯族自治區凌云公路管理局工會 899.03
    705 劉肖勤 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 898.54
    706 曾嘉麗 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 898.38
    707 楊思玲 賀州市 平桂區 望高鎮 898.04
    708 羅劍 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 898.02
    709 莫冰媛 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 897.5
    710 劉波 南寧市 江南區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 897
    711 劉艷梅 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 897
    712 蔡艷玲 南寧市 青秀區 中國銀行廣西區分行直屬工會 896.19
    713 韋蘭芳 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 896.13
    714 趙新諭 柳州市 城中區 柳州市總工會 896
    715 譚麗雙 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 895.77
    716 周安 百色市 田林縣 廣西壯族自治區田林公路管理局工會 894.9
    717 真榮盛 百色市 那坡縣 那坡縣總工會 894.85
    718 吳慧 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 894.34
    719 王月紅 南寧市 良慶區 那馬鎮中心學校工會 894.04
    720 陳斯婷 南寧市 西鄉塘區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 893.93
    721 蒙少生 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 892.94
    722 秦孟琴 來賓市 興賓區 廣西方元電力有限公司來賓電廠工會 891.53
    723 農秀娜 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 890.2
    724 盧兵 來賓市 合山市 合山市總工會 890.14
    725 覃占速 河池市 環江毛南族自治縣 廣西北山礦業發展有限責任公司工會委員會 890
    726 覃春桃 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 889.82
    727 賴順杰 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 889.57
    728 鐘寧娟 南寧市 西鄉塘區 南寧市花卉公園工會 889.39
    729 李勇林 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 889.3
    730 陸蘭 河池市 宜州區 懷遠鎮 888.54
    731 羅麗娟 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 888.02
    732 黃林 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 887.22
    733 覃寶康 河池市 大化瑤族自治縣 大化瑤族自治縣總工會 887
    734 謝燮 賀州市 八步區 賀州市八步區交通投資有限公司工會 886.92
    735 吳平 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 886.79
    736 羅良云 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 885.69
    737 陸蘭 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 885.5
    738 吳其鮮 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 885.23
    739 張素貞 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 884.02
    740 韋峻峰 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 880.99
    741 蒙明梅 貴港市 平南縣 平南縣總工會 880.94
    742 劉時雄 來賓市 興賓區 來賓湘桂紙業公司工會 880.31
    743 黃煒明 賀州市 八步區 賀州市總工會 878.22
    744 韋義根 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 878.12
    745 吳月云 南寧市 邕寧區 南寧市邕寧區城關初級中學工會 877.98
    746 黃蓮鳳 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 877.1
    747 覃小麗 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 877.07
    748 譚永芬 來賓市 興賓區 來賓市總工會 876.75
    749 林之帆 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 876.72
    750 黃小潔 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 876.39
    751 梁洪 南寧市 興寧區 江南區總工會 876.19
    752 向銣朝 南寧市 興寧區 南寧市總工會 875.59
    753 楊雪群 南寧市 邕寧區 邕寧區總工會 875.52
    754 吳佳桔 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 874.78
    755 謝崇姣 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 874.66
    756 汪大斌 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 874.57
    757 劉麗 柳州市 魚峰區 柳州市魚峰區環境衛生管理所工會 873.34
    758 銀賢利 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 873.19
    759 韋炳紅 桂林市 秀峰區 桂林市糖酒副食品總公司本部 872.78
    760 黃少枚 南寧市 邕寧區 那樓鎮 872.53
    761 覃紅春 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 872.17
    762 韋琳琳 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 871.83
    763 譚茜元 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 871.23
    764 范家逸 南寧市 良慶區 那陳初級中學工會 871.17
    765 江南 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 870.95
    766 彩娟 百色市 右江區 百色市園林管理局工會 869.21
    767 覃志壯 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 869.19
    768 黃茵 柳州市 城中區 城中區總工會 868.17
    769 蒙光 來賓市 興賓區 來賓湘桂紙業公司工會 867.83
    770 乃金連 百色市 右江區 百色市園林管理局工會 867.26
    771 歐陽燕 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 867.12
    772 李英珍 梧州市 長洲區 梧州市總工會 866.62
    773 梁彩紅 南寧市 西鄉塘區 南寧市花卉公園工會 866.52
    774 韋春娟 南寧市 江南區 南寧市邕江南岸公園工會委員會 866.46
    775 韋豐田 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色路政執法支隊工會 866.05
    776 劉佳 來賓市 興賓區 來賓湘桂紙業公司工會 865.66
    777 盧宏浩 南寧市 西鄉塘區 中國能源建設集團廣西水電工程局有限公司工會委員會 865.55
    778 覃琳 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 864.18
    779 李健靈 南寧市 邕寧區 南寧市總工會 863.8
    780 唐忠華 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 863.45
    781 盧珍玲 南寧市 邕寧區 南寧建寧水務投資集團有限公司工會 862.92
    782 唐永倫 貴港市 平南縣 平南縣總工會 862.88
    783 鐘佳梅 百色市 那坡縣 那坡縣總工會 862.58
    784 韋德超 河池市 都安瑤族自治縣 中國共產黨都安瑤族自治縣委員會辦公室工會委員會 862.1
    785 楊海燕 百色市 凌云縣 廣西壯族自治區凌云公路管理局工會 862.07
    786 謝小菊 南寧市 良慶區 良慶區總工會 861.95
    787 陳仕俊 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 861.68
    788 銀佳鑾 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 861.09
    789 楊典 百色市 平果縣 平果縣總工會 860.88
    790 蒙友寧 南寧市 上林縣 上林縣總工會 860.28
    791 向海建 來賓市 興賓區 來賓市總工會 860.2
    792 梁錦華 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 859.82
    793 麥雪蓮 賀州市 昭平縣 昭平縣總工會 859.61
    794 雷在學 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 859.16
    795 黃鳳霞 百色市 右江區 廣西壯族自治區百色公路管理局機關工會 858.06
    796 黃宏榮 南寧市 西鄉塘區 南寧市公共交通總公司工會 858.01
    797 張元 柳州市 魚峰區 廣西建工集團第五建筑工程有限責任公司工會 857.58
    798 梁莉現 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 857.05
    799 馬惠霞 百色市 右江區 平果縣總工會 857.04
    800 郭觀蘭 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 856.9
    801 江麗 來賓市 興賓區 廣西方元電力有限公司來賓電廠工會 856.31
    802 韋會 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 855.43
    803 李艷 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 855.19
    804 楊光榮 百色市 凌云縣 凌云縣總工會 854.64
    805 唐丹 貴港市 平南縣 平南縣總工會 854.45
    806 楊秀超 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 854.34
    807 陳朝裕 百色市 右江區 百色市總工會 854.16
    808 銀維菊 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 854.05
    809 韋有明 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 854.03
    810 仇志華 桂林市 秀峰區 桂林長海發展有限責任公司工會 853.12
    811 謝萍 南寧市 良慶區 良慶區總工會 853
    812 黃寒怡 來賓市 合山市 合山市總工會 852.64
    813 邱傳勇 賀州市 昭平縣 昭平縣職業教育中心工會 852.34
    814 韋紅莎 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 851.91
    815 韋宗杰 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 851.73
    816 黃光勇 百色市 右江區 中國教育工會田林縣八渡瑤族鄉福達中學工會委員會 851.56
    817 韋鳳葵 河池市 大化瑤族自治縣 大化瑤族自治縣總工會 850.84
    818 梁明妮 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 850.73
    819 羅柳麗 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 850.66
    820 玉建華 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 850.66
    821 趙曉霜 貴港市 平南縣 平南縣總工會 849.95
    822 法朵 柳州市 柳南區 柳南區總工會 849.94
    823 李堅鳳 南寧市 西鄉塘區 南寧市花卉公園工會 849.49
    824 陸秋華 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 849.1
    825 白冰 賀州市 八步區 賀州市總工會 848.83
    826 滕秀凡 南寧市 賓陽縣 賓陽縣黎塘鎮第三初級中學工會 848.51
    827 吳露嬋 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 848.13
    828 林穎 賀州市 八步區 八步區總工會 847.56
    829 陸蘭 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘街道總工會 847.39
    830 黃尚等 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 847.29
    831 黃桂芳 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 847.23
    832 梁星河 南寧市 興寧區 南寧市江南區江西中學工會委員會 847.07
    833 湯曉燕 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 846.21
    834 黃秋夢 百色市 田東縣 田東縣總工會 846.05
    835 楊偉英 百色市 平果縣 平果縣總工會 845.66
    836 姚春瑩 百色市 右江區 百色市總工會 845.53
    837 常娟 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 845.24
    838 韋曉紅 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 844.71
    839 何庭萱 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 844.56
    840 黃杰安 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 843.66
    841 廖軼紅 來賓市 合山市 合山市總工會 843.2
    842 覃衛灘 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 842.47
    843 陳茹 桂林市 臨桂區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 842.41
    844 黃少文 賀州市 昭平縣 昭平縣市場服務中心工會 841.79
    845 龐飛劍 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 841.72
    846 鄧全紅 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 841.28
    847 羅文娟 桂林市 疊彩區 桂林市自來水公司加壓站管理處工會委員會 841
    848 王柳萍 柳州市 柳南區 柳南區總工會 840.48
    849 黃彥希 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 840.45
    850 覃麗梅 河池市 宜州區 河池市機構編制委員會辦公室工會委員會 838.91
    851 黃崇慈 南寧市 青秀區 南寧軌道交通有限責任公司工會 838.36
    852 文志偉 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 838.22
    853 莫忠革 南寧市 西鄉塘區 南寧市花卉公園工會 838.15
    854 黎秋沙 南寧市 賓陽縣 賓陽縣黎塘鎮第三初級中學工會 838
    855 鄭述姣 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 837.75
    856 黃浩年 百色市 田林縣 中國教育工會田林縣八渡瑤族鄉福達中學工會委員會 837.39
    857 李仲 百色市 那坡縣 那坡縣總工會 836.83
    858 韋彩賢 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 836.38
    859 蘭曉黎 南寧市 西鄉塘區 廣西金融職業技術學院工會 836.37
    860 許千葉 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 836.1
    861 梁志偉 河池市 都安瑤族自治縣 中國共產黨都安瑤族自治縣委員會辦公室工會委員會 835.75
    862 吳優勝 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 834.84
    863 韋鳳顧 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 834.22
    864 方露秋 來賓市 興賓區 來賓湘桂紙業公司工會 832.58
    865 王克 百色市 那坡縣 那坡縣總工會 832.37
    866 沙海鳳 貴港市 平南縣 平南縣總工會 831.89
    867 廖正勇 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 831.03
    868 韋韜 來賓市 興賓區 來賓湘桂紙業公司工會 830.02
    869 林國強 玉林市 玉州區 玉林市水文水資源局工會委員會 829.45
    870 馮川 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 829.1
    871 陳二林 玉林市 玉州區 玉林市總工會 828
    872 毛德強 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 827.89
    873 楊輝 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 827.84
    874 王凱 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 827.09
    875 羅紫微 賀州市 昭平縣 昭平縣職業教育中心工會 827.05
    876 馬敏鳳 貴港市 平南縣 平南縣總工會 826.36
    877 黃忠祥 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 826.28
    878 趙芳秀 百色市 右江區 百色市中醫醫院工會委員會 826.12
    879 王博龍 南寧市 西鄉塘區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 825.88
    880 彭雪蓮 貴港市 平南縣 貴港市平南縣六陳水庫管理處工會委員會 825.65
    881 玉澤兵 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 825.44
    882 黃偉明 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 824.88
    883 盧柳娟 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 824.11
    884 陳連云 南寧市 青秀區 青秀區總工會 823.46
    885 何毅 賀州市 八步區 賀州市總工會 823.13
    886 楊歡 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 822.49
    887 邱明振 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 822.41
    888 班淼淼 百色市 田林縣 田林縣總工會 822.29
    889 覃蒙麗 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 821.97
    890 曹璇 柳州市 柳南區 柳南區總工會 821.56
    891 李湘桃 賀州市 八步區 八步區總工會 820.83
    892 黃廣鋒 南寧市 江南區 南寧市邕寧區市場監督管理局工會 820
    893 林美良 貴港市 平南縣 平南縣總工會 819.97
    894 黃忠義 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 819.76
    895 梁靜 賀州市 八步區 八步區總工會 819.4
    896 李玉林 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 818.75
    897 容俊 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 817.44
    898 譚敏 賀州市 八步區 賀州市八步區交通投資有限公司工會 817.31
    899 黃小莉 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 816.33
    900 黃莉杰 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 816.21
    901 雷杰鳳 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 815.27
    902 鄒燕 南寧市 上林縣 上林縣總工會 814.92
    903 黃榮 來賓市 興賓區 來賓湘桂紙業公司工會 814.79
    904 藍丹梅 河池市 都安瑤族自治縣 中國共產黨都安瑤族自治縣委員會辦公室工會委員會 814.78
    905 黎雪梅 南寧市 西鄉塘區 南寧市第三十三中學工會 814.66
    906 肖健軍 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 814.12
    907 廖宇倜 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 813.86
    908 黃燕 桂林市 臨桂區 桂林市總工會 813.59
    909 吳自掌 南寧市 江南區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 813.26
    910 徐強 桂林市 秀峰區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 812.65
    911 盧旭星 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 812.48
    912 趙蘭華 南寧市 西鄉塘區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 812.37
    913 韋富軍 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 811.91
    914 歐派沁 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 811.86
    915 王建明 百色市 西林縣 西林縣總工會 809.38
    916 陳薇亦 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 809.35
    917 劉劍飛 來賓市 興賓區 來賓湘桂紙業公司工會 808.89
    918 顏穎 南寧市 賓陽縣 賓陽縣露圩鎮中心學校工會委員會 808.51
    919 黃金旺 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 808.46
    920 陸智鋒 南寧市 邕寧區 那樓鎮 808.29
    921 陳美燕 桂林市 秀峰區 桂林長海發展有限責任公司工會 808.19
    922 韋細運 南寧市 賓陽縣 廣西三維鐵路軌道制造有限公司工會 808.01
    923 黃彪 南寧市 賓陽縣 賓陽縣露圩鎮中心學校工會委員會 808
    924 韋佩桃 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 807.97
    925 朱鳳瑜 玉林市 玉州區 玉林市總工會 807.73
    926 伍慶仙 南寧市 江南區 南寧市尚賢灣小學工會委員會 806.92
    927 丁桂英 河池市 宜州區 河池市宜州區石別鎮中心小學工會委員會 806.76
    928 李纓鮮 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 806.71
    929 楊碧云 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 806.64
    930 覃艷華 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 806.3
    931 林娟 梧州市 龍圩區 龍圩區總工會 806.19
    932 譚志軍 賀州市 昭平縣 昭平縣市場服務中心工會 806.07
    933 黃勝松 百色市 右江區 右江區總工會 805.64
    934 王志權 賀州市 八步區 八步區總工會 805.61
    935 梁宏 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 805.61
    936 韋素敏 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 805.57
    937 張瑞璋 南寧市 邕寧區 那樓鎮 805.55
    938 陸麗建 百色市 右江區 百色市園林管理局工會 805.14
    939 蒙慶群 南寧市 西鄉塘區 南寧建寧水務投資集團工會廣西綠城水務股份有限公司分會 804.76
    940 奉林萍 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 804.05
    941 黃錦清 梧州市 龍圩區 龍圩區總工會 803.53
    942 覃飛 南寧市 賓陽縣 賓陽縣露圩鎮中心學校工會委員會 803.21
    943 黃佩珍 河池市 大化瑤族自治縣 大化瑤族自治縣總工會 803.17
    944 韋克由 河池市 都安瑤族自治縣 中國共產黨都安瑤族自治縣委員會辦公室工會委員會 802.51
    945 劉偉寧 南寧市 西鄉塘區 南寧市花卉公園工會 802.42
    946 姚月梅 貴港市 平南縣 貴港市平南縣六陳水庫管理處工會委員會 802.39
    947 何鋒 桂林市 七星區 桂林電子科技大學工會 801.74
    948 何慧明 來賓市 興賓區 來賓湘桂紙業公司工會 801.72
    949 莫羨軍 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 801.58
    950 劉運明 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 800.89
    951 陸方平 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 800.67
    952 廖青 南寧市 西鄉塘區 廣西博世科環保科技股份有限公司工會委員會 800.25
    953 黃斌 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 800.17
    954 陳富祥 南寧市 西鄉塘區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 799.63
    955 劉建娥 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 798.63
    956 覃桂蓮 百色市 右江區 百色市園林管理局工會 798.62
    957 張裕根 柳州市 魚峰區 廣西建工集團第五建筑工程有限責任公司工會 798.34
    958 劉秋菊 桂林市 臨桂區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 798.29
    959 黃寧 柳州市 柳南區 柳南區總工會 797.8
    960 洪小梅 南寧市 賓陽縣 賓陽縣露圩鎮中心學校工會委員會 797.64
    961 胡建革 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 797.56
    962 黃少綺 南寧市 邕寧區 那樓鎮 797.31
    963 羅運生 來賓市 興賓區 廣西方元電力有限公司來賓電廠工會 796.8
    964 羅婧 來賓市 興賓區 廣西方元電力有限公司來賓電廠工會 796.8
    965 黃前勇 桂林市 秀峰區 桂林市糖酒副食品總公司本部 796.63
    966 楊光珠 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 796.43
    967 廖志明 南寧市 西鄉塘區 南寧市第十五中學工會 796.4
    968 黃萍 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 796.31
    969 謝小花 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 796.17
    970 羅玲英 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣衛生健康局工會委員會 795.68
    971 李悅 南寧市 西鄉塘區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 795.54
    972 陳金青 賀州市 平桂區 平桂管理區總工會 795.23
    973 區玉平 南寧市 邕寧區 邕寧區總工會 793.36
    974 韋道國 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 793.22
    975 楊振能 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 792.71
    976 黃妮 貴港市 平南縣 平南縣總工會 792.63
    977 蔣偉 桂林市 臨桂區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 792.58
    978 何慧明 南寧市 賓陽縣 賓陽縣黎塘鎮第三初級中學工會 792.38
    979 黎琨 賀州市 昭平縣 昭平縣市場服務中心工會 792
    980 陳陵 桂林市 象山區 桂林市總工會 791.62
    981 孫銳 梧州市 長洲區 梧州市總工會 791.58
    982 易柳梅 南寧市 賓陽縣 賓陽縣甘棠鎮中心學校工會委員會 790.42
    983 貝彩青 賀州市 昭平縣 昭平縣環境衛生管理站工會委員會 790.38
    984 梁金鳳 梧州市 龍圩區 龍圩區總工會 790.37
    985 蔣曉強 南寧市 西鄉塘區 南寧市總工會 790.31
    986 梁慧香 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣衛生健康局工會委員會 790
    987 何才健 玉林市 玉州區 玉林市總工會 789.7
    988 黎婧嫻 南寧市 西鄉塘區 南寧軌道交通有限責任公司工會 789.43
    989 秦偉豪 南寧市 興寧區 南寧市建筑安裝工程集團有限公司工會 787.35
    990 楊淑嬋 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 787.3
    991 唐艷軍 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 787.08
    992 賴秀寧 南寧市 賓陽縣 賓陽縣露圩鎮中心學校工會委員會 787.02
    993 郭鳳玲 梧州市 藤縣 濛江鎮工會工作委員會 787.01
    994 謝偉 貴港市 平南縣 貴港市平南縣六陳水庫管理處工會委員會 787
    995 藍海彬 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 786.76
    996 黃維武 梧州市 長洲區 梧州市總工會 786.57
    997 陳錦修 賀州市 昭平縣 昭平縣走馬中心小學工會 786.17
    998 黃敬英 梧州市 龍圩區 龍圩區總工會 785.35
    999 馮雁 來賓市 合山市 合山市總工會 784.86
    1000 郁建偉 南寧市 青秀區 南寧市石門公園工會委員會 784.67
    1001 韋春燕 南寧市 賓陽縣 廣西三維鐵路軌道制造有限公司工會 784.6
    1002 滕麗瑩 百色市 德保縣 廣西華銀鋁業有限公司生產運行中心分會 784.03
    1003 陸朝謀   河池市 宜州區 河池市宜州區司法局工會委員會 783.85
    1004 歐可魁 賀州市 八步區 賀州市總工會 783.84
    1005 黃裕文 南寧市 江南區 南寧市邕江南岸公園工會委員會 783.46
    1006 何紹洪 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 783.05
    1007 吳唐姬 梧州市 藤縣 藤縣總工會 783
    1008 馮圣哲 南寧市 江南區 南寧軌道交通有限責任公司工會 782.78
    1009 韋柳松 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 781.97
    1010 黃文華 百色市 右江區 百色市總工會 781.61
    1011 陸春艷 南寧市 賓陽縣 賓陽縣甘棠鎮中心學校工會委員會 781.5
    1012 李達崗 崇左市 江州區 江州區總工會 781.02
    1013 方慧 南寧市 賓陽縣 廣西黎塘耐火材料有限公司工會 780.78
    1014 江麗芬 南寧市 賓陽縣 賓陽縣甘棠鎮中心學校工會委員會 780.32
    1015 韋祖旋 南寧市 江南區 南寧市江南區富樂小學工會委員會 780.12
    1016 夏麗萍 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 779.63
    1017 劉明珠 玉林市 玉州區 玉林市總工會 779.46
    1018 吳堅華 賀州市 昭平縣 昭平縣城市管理綜合執法局 779.34
    1019 何濤 南寧市 賓陽縣 賓陽縣露圩鎮中心學校工會委員會 778.33
    1020 韋繼鋒 南寧市 賓陽縣 南寧市第九人民醫院工會 778.1
    1021 韋桂梅 南寧市 賓陽縣 賓陽縣露圩鎮中心學校工會委員會 777.52
    1022 陸彩云 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 777.4
    1023 韋敏生 南寧市 西鄉塘區 南寧市社會福利醫院工會 777.34
    1024 甘文光 南寧市 興寧區 中國能源建設集團廣西水電工程局有限公司工會委員會 777.26
    1025 黃思穎 南寧市 賓陽縣 賓陽縣露圩鎮中心學校工會委員會 777.23
    1026 張艷瓊 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 776.28
    1027 李秀麗 百色市 右江區 百色市中醫醫院工會委員會 776.1
    1028 譚靈桂 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 776
    1029 陳澤健 南寧市 賓陽縣 賓陽縣甘棠鎮中心學校工會委員會 775.84
    1030 黃武妹 來賓市 武宣縣 通挽鎮 775.67
    1031 羅福賢 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 775.44
    1032 江太政 南寧市 青秀區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 774.53
    1033 陸秀君 南寧市 青秀區 青秀區總工會 774.38
    1034 鄒田 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 774.28
    1035 莫曉燕 來賓市 興賓區 廣西方元電力有限公司來賓電廠工會 774.11
    1036 劉騰霞 梧州市 長洲區 梧州市婦幼保健院工會 773.95
    1037 黃漢白 百色市 田陽縣 田陽縣總工會 773.84
    1038 譚紅艷 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 773.5
    1039 毛元 桂林市 象山區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 773.05
    1040 韋鵬 欽州市 欽北區 廣西欽州力順機械有限公司工會 772.38
    1041 李萍 南寧市 賓陽縣 賓陽縣古辣中學工會委員會 771.71
    1042 鄭萍 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 771.65
    1043 韋婷麗 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 771.07
    1044 覃泓理 河池市 大化瑤族自治縣 大化瑤族自治縣總工會 771
    1045 何國芳 南寧市 西鄉塘區 廣西民族大學工會 770.15
    1046 甘小芬 貴港市 平南縣 貴港市平南縣六陳水庫管理處工會委員會 770.09
    1047 田夢春 南寧市 賓陽縣 賓陽縣甘棠中學工會委員會 769.54
    1048 黃蘭萍 南寧市 青秀區 青秀區總工會 769.34
    1049 黃利 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 769.34
    1050 韋盛周 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 769.16
    1051 陸麗君 南寧市 青秀區 廣西壯族自治區總工會 769.12
    1052 覃海媚 南寧市 賓陽縣 賓陽縣露圩鎮中心學校工會委員會 769.03
    1053 覃勇 河池市 大化瑤族自治縣 大化瑤族自治縣總工會 768.15
    1054 麥艷梅 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 768.06
    1055 羅玉勤 南寧市 上林縣 上林縣總工會 768.01
    1056 梁海燕 來賓市 合山市 合山市總工會 767.84
    1057 唐紹華 南寧市 西鄉塘區 西鄉塘街道總工會 767.83
    1058 何開興 賀州市 富川瑤族自治縣 華潤電力(賀州)有限公司工會 767.75
    1059 王豫 桂林市 七星區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 767.32
    1060 韋文愷 來賓市 興賓區 來賓市人民防空辦公室工會 767.28
    1061 黃莉潔 南寧市 西鄉塘區 南寧市花卉公園工會 766.06
    1062 黃沛 河池市 大化瑤族自治縣 大化瑤族自治縣總工會 766
    1063 余天文 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 765.79
    1064 黃明明 南寧市 賓陽縣 賓陽縣露圩鎮中心學校工會委員會 765.45
    1065 覃海瑜 南寧市 江南區 廣西工人報社工會 765.38
    1066 何元超 南寧市 青秀區 南寧軌道交通有限責任公司工會 764.94
    1067 郭亮榮 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 764.59
    1068 玉教可 河池市 環江毛南族自治縣 環江毛南族自治縣總工會 764.27
    1069 銀李華 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 764.23
    1070 李蔭力 南寧市 青秀區 青秀區總工會 763.81
    1071 黃翠梅 南寧市 青秀區 南寧公共交通有限責任公司工會委員會 763.46
    1072 聶和兵 崇左市 江州區 江州區總工會 763.38
    1073 文煒 南寧市 賓陽縣 賓陽縣古辣中學工會委員會 762.64
    1074 楊鴻林 桂林市 七星區 廣西機場管理集團桂林兩江國際機場工會委員會 762.37
    1075 黃秀香 百色市 右江區 百色市園林管理局工會 762.16
    1076 吳宏燕 南寧市 賓陽縣 賓陽縣甘棠鎮中心學校工會委員會 761.96
    1077 萬秋芳 賀州市 昭平縣 昭平縣市場服務中心工會 761.21
    1078 黃秀榮 河池市 大化瑤族自治縣 大化瑤族自治縣總工會 761.09
    1079 蘭劍波 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 760.76
    1080 農潔 南寧市 興寧區 三塘鎮 760.7
    1081 李元生 來賓市 金秀瑤族自治縣 金秀瑤族自治縣總工會 760.23
    1082 吳美蘭 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 759.68
    1083 黃懷志 南寧市 賓陽縣 賓陽縣甘棠鎮中心學校工會委員會 759.57
    1084 馮海珍 南寧市 賓陽縣 賓陽縣露圩鎮中心學校工會委員會 759.51
    1085 黃卓英 南寧市 賓陽縣 賓陽縣甘棠鎮中心學校工會委員會 759.44
    1086 劉紅 南寧市 興寧區 南寧市總工會 759.36
    1087 韋吉山 河池市 巴馬瑤族自治縣 巴馬瑤族自治縣總工會 759.33
    1088 葉洪劍 百色市 右江區 百色市水利局工會委員會 758.97
    1089 羅元梅 百色市 田林縣 田林縣總工會 757.86
    1090 石艷婉 百色市 平果縣 平果縣總工會 757.72
    1091 李杰 河池市 大化瑤族自治縣 大唐巖灘水力發電有限責任公司工會 757.72
    1092 黃劍武 南寧市 賓陽縣 賓陽縣思隴鎮中心學校工會委員會 757.54
    1093 黃濤 河池市 南丹縣 南丹縣總工會 757.4
    1094 張小蘭 南寧市 賓陽縣 賓陽縣古辣中學工會委員會 757.36
    1095 韋淑瑩 河池市 都安瑤族自治縣 中國共產黨都安瑤族自治縣委員會辦公室工會委員會 757.33
    1096 羅國校 河池市 羅城仫佬族自治縣 羅城仫佬族自治縣總工會 757.33
    1097 羅麗娟 河池市 東蘭縣 東蘭縣總工會 757.03
    1098 黃之發 南寧市 賓陽縣 賓陽縣思隴鎮中心學校工會委員會 757.01
    1099 黃奮遠 賀州市 昭平縣 昭平縣城市管理綜合執法局 756.05
    1100 廖積梅 來賓市 合山市 合山市總工會 754.65

     

    個人社會組一等獎
    排名 姓名 手機號碼 地區 分數
    1 莫冠倫 138****6547 南寧市 青秀區 1328.11
    2 劉付芳 138****8151 南寧市 江南區 1277
    3 黃愈南 180****6252 柳州市 柳南區 1210.69
    4 黃桂玉 152****7622 南寧市 興寧區 1188.14
    5 劉國森 135****4303 南寧市 青秀區 1185.32
    6 徐建芬 180****6612 南寧市 青秀區 1182.05
    7 林劍航 137****0682 河池市 宜州區 1169.03
    8 莫妮 138****5085 柳州市 柳北區 1164.95
    9 韋桂成 137****5032 南寧市 興寧區 1142.79
    10 蒙志榮 159****8909 桂林市 臨桂區 1141.58
    11 陳立梅 185****4602 南寧市 青秀區 1132.61
    12 梁一英 152****7791 南寧市 上林縣 1123.38
    13 劉漢明 139****5368 北海市 鐵山港區 1123.33
    14 嚴偉賓 183****8600 南寧市 興寧區 1119.27
    15 陸瑩瑩 180****9175 南寧市 青秀區 1112.28
    16 莫生 132****6198 南寧市 西鄉塘區 1111.87
    17 劉少光 130****5543 南寧市 西鄉塘區 1109.85
    18 曾恒 185****0429 南寧市 西鄉塘區 1109
    19 孫潔 136****9670 南寧市 西鄉塘區 1099.83
    20 黎鴻斌 158****8875 南寧市 西鄉塘區 1098.62
    個人社會組二等獎
    排名 姓名 手機號碼 地區 分數
    21 張芬 159****9171 南寧市 興寧區 1096.95
    22 黎宇 139****0680 南寧市 興寧區 1085.25
    23 梁平 134****7755 南寧市 興寧區 1076.01
    24 吳燕妮 187****9085 南寧市 西鄉塘區 1066.8
    25 容少華 150****2363 南寧市 青秀區 1061.6
    26 韋國俊 133****2127 南寧市 青秀區 1053.07
    27 黃桂 182****6192 南寧市 西鄉塘區 1049.19
    28 葉偉 155****6168 南寧市 興寧區 1041.13
    29 林林 137****4324 南寧市 江南區 1038.69
    30 邱石佑 135****8416 南寧市 青秀區 1030.35
    31 賴生 132****6198 南寧市 興寧區 1023.63
    32 莫先生 134****6921 南寧市 西鄉塘區 1019
    33 梁悅 133****4680 南寧市 興寧區 1000.63
    34 鄭女士 157****3040 南寧市 青秀區 986.17
    35 黎文 136****7600 南寧市 興寧區 976.51
    36 桐桐 180****7757 南寧市 西鄉塘區 966.55
    37 張帆杰 183****6684 南寧市 青秀區 963.47
    38 龔艦 136****0783 南寧市 邕寧區 953.39
    39 李海堅 188****9906 南寧市 西鄉塘區 951
    40 吳少元 183****1128 南寧市 隆安縣 951
    41 龔然會 139****3116 百色市 右江區 949.52
    42 鄭女士 136****3742 南寧市 西鄉塘區 946.38
    43 張道飛 178****6898 河池市 南丹縣 942.8
    44 劉丹玲 159****7309 河池市 南丹縣 936.87
    45 陸蕓春 159****7750 南寧市 江南區 933.74
    46 李品達 147****0920 欽州市 靈山縣 932.32
    47 廖萬青 191****0924 南寧市 西鄉塘區 923.29
    48 夏寧 184****9392 南寧市 西鄉塘區 919
    49 馬鳳金 134****1767 南寧市 西鄉塘區 914.82
    50 容美婷 199****4306 欽州市 靈山縣 907.78
    個人社會組三等獎
    排名 姓名 手機號碼 地區 分數
    51 程蘇華 137****7612 南寧市 隆安縣 907.03
    52 吳浩 178****5331 南寧市 西鄉塘區 892
    53 何述群 158****1480 河池市 羅城仫佬族自治縣 853.56
    54 謝丹 137****7798 河池市 羅城仫佬族自治縣 846.66
    55 寧欣 173****0317 南寧市 江南區 844
    56 黎珍 147****2966 南寧市 西鄉塘區 833.32
    57 韋榮畫 189****3290 南寧市 青秀區 832.18
    58 黃浩 186****9505 欽州市 欽北區 824.98
    59 黃靜 138****1849 南寧市 隆安縣 819.37
    60 瘋了一樣 159****2678 南寧市 江南區 799.03
    61 陳芳 199****8910 南寧市 西鄉塘區 795
    62 歐亮 133****1929 南寧市 西鄉塘區 793
    63 韋玉鳳 147****2352 來賓市 興賓區 775.31
    64 陳漢梅 134****9100 河池市 羅城仫佬族自治縣 771.66
    65 李雪冬 184****6056 南寧市 隆安縣 766
    66 楊小娟 181****2582 欽州市 欽北區 765.42
    67 李金蘭 180****4582 南寧市 興寧區 765.11
    68 陳淑蘭 177****0773 柳州市 魚峰區 755.25
    69 白文英 136****4250 桂林市 雁山區 752.84
    70 黎鳳英 134****3580 河池市 羅城仫佬族自治縣 736
    71 黃春梅 184****8307 南寧市 隆安縣 720.82
    72 馮鼎宇 188****1201 南寧市 西鄉塘區 718.58
    73 覃曉勇 187****8093 南寧市 興寧區 708.15
    74 程成 184****0864 南寧市 西鄉塘區 698.3
    75 鄭憶軍 138****4816 賀州市 八步區 691.9
    76 成迎春 189****3967 河池市 羅城仫佬族自治縣 685.87
    77 朱碧菊 189****9263 河池市 羅城仫佬族自治縣 676.69
    78 劉錦寧 152****2830 南寧市 西鄉塘區 674.3
    79 朱家民 139****3608 來賓市 金秀瑤族自治縣 674.16
    80 江紀龍 187****3826 來賓市 興賓區 673.14
    81 蘭愛媚' 189****0157 河池市 宜州區 660.34
    82 張貴連 132****6619 崇左市 江州區 660.3
    83 麥翠艷 187****3443 欽州市 欽北區 643.56
    84 施國梅 182****6590 欽州市 欽南區 636.7
    85 韋明慧 159****7257 南寧市 興寧區 623.6
    86 彭苑剛 181****9237 河池市 大化瑤族自治縣 617
    87 楊彩雲 158****9325 梧州市 萬秀區 613.77
    88 龐學啟 136****2328 桂林市 靈川縣 613.17
    89 許云 137****9102 南寧市 西鄉塘區 601.71
    90 周麗芬 134****5678 貴港市 港南區 591.48
    91 王建鴻 137****8066 南寧市 西鄉塘區 589.09
    92 唐秋艷 152****8120 崇左市 龍州縣 579.65
    93 唐瑩 183****9345 北海市 銀海區 579.01
    94 覃佳紅 131****0196 南寧市 上林縣 577.56
    95 韋克松 155****0888 南寧市 馬山縣 571.64
    96 陳宇虹 180****3397 南寧市 西鄉塘區 562.88
    97 施硯 183****0321 南寧市 江南區 561.21
    98 謝年清 136****2885 賀州市 八步區 558.03
    99 劉云 130****2891 南寧市 興寧區 553.04
    100 蘭仕寬 134****7157 河池市 羅城仫佬族自治縣 551.84

     

“隨手拍”微攝影大賽以“弘揚身邊正能量,展現壯美新廣西”為主題,拍攝題材不限。廣大職工會員可將參與“學習跑”過程中的美好事物,身邊的勞動美、家鄉美、生活美,用手機以照片或微視頻形式記錄下來,傳播浸潤人心的正能量,并將作品上傳到“廣西工會”微信公眾號的征集頁面參與“隨手拍”微攝影比賽。
  • 照片獎名單
  • 照片人氣獎名單
  • 微視頻獎名單
  • 微視頻人氣獎名單

    一等獎

    作品編號

    投稿人

    電話號碼

    作品名稱

    2717

    潘啟勇

    139****2333

    棋逢對手

    2530

    韋克松

    155****0888

    龍湖仙境

    2235

    賓綠濤

    139****6121

    人生舞臺

    2958

    盧虹靈

    138****8518

    各司其職

    3167

    韋喜勤

    139****1009

    1544

    劉庭華

    139****0106

    老夫老妻 相濡以沫

    3156

    孫銳

    134****9612

    一場特別的團聚

    2101

    農柳君

    159****4307

    “鷹”雄本色

    1695

    李春梅

    151****3055

    “天使情懷”

    3028

    任桂清

    159****0976

    《自然之美》

    2865

    楊海

    176****9415

    《鋼鐵之城—柳州》

    2288

    梁鐘梅

    159****3094

    公交車廂內上安全課

    539

    曾慶國

    185****5551

    南寧·晚霞

    2086

    黃秀梅

    138****2828

    擁抱太陽

    606

    彭鍇

    152****7957

    云中東盟

    772

    何春暉

    139****8618

    晚霞飄起來

    1319

    陳勝強

    189****0806

    幸福生活

    865

    王智華

    137****5501

    巾幗女將

    2772

    滿家少

    177****5591

    追逐幸福

    1611

    廖潤鳳

    177****8873

    兢兢業業

    1617

    林麗峰

    135****7119

    開耕祈豐年

    2658

    景喆

    139****7828

    愛心驛站就是我的家

    2354

    盧炳軸

    136****5318

    空中舞者

    2676

    陽新娟

    147****2011

    田間的收獲

    2388

    覃漢湖

    152****4791

    電線桿上的“牛皮癬”

    2187

    陸海珍

    134****4068

    五星紅旗行風飄

    2202

    萬土橋

    181****0058

    紅城百色國際馬拉松

    2309

    關佳麗

    132****2993

    青梅伴竹馬,兩小無嫌

    3157

    周天福

    137****7886

    《嘿,抬頭》

    2989

    藍照玉

    187****6166

    黨徽亮閃閃

    二等獎

    作品編號

    投稿人

    電話號碼

    作品名稱

    1339

    韋煥京

    159****8886

    晨曦行舟

    707

    甘欣璇

    150****7672

    不一樣的風景

    1873

    藍必田

    137****1182

    "巾國"好樣

    252

    黃德智

    139****3886

    火花“雨”

    2667

    王韻琰

    185****1988

    美好童年

    2445

    蘇美榮

    173****3484

    陪伴是最長情的告白

    25

    糜衛凱

    136****1815

    漓江夕陽

    2787

    李月花

    159****2832

    八桂大地喜豐收

    2908

    唐彩林

    159****7427

    實小風采

    168

    李衛

    130****8533

    金橋

    2062

    劉慶美

    135****9601

    陪你們一起成長

    283

    劉莉

    152****0686

    最美鄉村老師

    268

    張旭東

    199****2905

    美繪校園

    509

    韋昕彤

    156****4800

    一切為了人民的健康

    3171

    李家秋

    181****7558

    雨后五彩田園

    2149

    秦瑜

    199****0655

    自由飛翔

    420

    陳傳镕

    150****5551

    豐收畫卷

    432

    黃雅莉

    139****6413

    日落下的五象塔

    2838

    張滿

    137****3331

    合作

    578

    黃鵬

    159****6750

    生命在于運動

    440

    鄧利云

    181****5936

    “鏡”中的工人

    684

    淡迪

    139****3847

    護花人

    689

    石喜藝

    177****6239

    傳播衛生健康知識

    1870

    覃鳳錦

    189****1013

    少年強則國強!

    1121

    韋夏

    159****5811

    不舍

    1131

    凌燕

    134****5525

    畫夢

    1137

    何劍發

    137****3090

    向英雄致敬

    1190

    貝琲

    136****9789

    美麗的德天瀑布

    1391

    李玲燕

    155****0815

    少年夢

    1976

    潘榮義

    130****0758

    搖動的旋律

    2058

    黃海龍

    187****0501

    美麗龔州

    2855

    韋捷華

    131****3809

    師徒

    3170

    周誠

    177****1203

    早班會后安心的勞動

    2410

    謝伊霖

    187****1088

    高考保供電巡視

    2281

    梁薇薇

    180****3880

    向勝利飛奔

    2296

    柳琳

    137****2404

    南寧夜景

    2479

    林麗敏

    134****9109

    小喬的婚禮

    2752

    聶冰

    137****7591

    義均春風進村校

    2785

    盧素密

    188****8206

    忠誠守護平安

    2539

    廖思斯

    187****4992

    后臺視角

    三等獎

    作品編號

    投稿人

    電話號碼

    作品名稱

    313

    韋素

    139****0414

    初心

    1286

    李建輝

    138****6172

    邕城之晨

    41

    黃彩云

    189****1886

    成長

    3017

    藍培榕

    152****9596

    最美雅龍

    2300

    肖志

    157****0009

    藍天下的速生桉

    898

    韋榮偉

    137****7144

    《耕耘》

    2758

    胡小燕

    182****9552

    前沿課堂

    546

    何萍

    139****8424

    漁舟唱晚

    1971

    蘇秋萍

    183****5391

    三里響水唄

    1206

    吳旭妹

    159****7068

    家鄉美生活美

    747

    陸顯通

    180****3057

    中國正青春

    856

    彭冬冬

    181****8840

    歡樂時光

    801

    韋東翔

    183****8181

    醉美香馬

    934

    呂曉玲

    150****2268

    梅花

    2595

    何瑩

    138****8521

    初夏·南湖湖心亭